Planification financière,
fiscale et juridique
Accueil Contacts

Que représentent pour vous les intervenants à qui vous confiez vos affaires? Puisque c’est votre destinée financière personnelle ou professionnelle dont il est question, ces acteurs n’ont-ils pas un rôle crucial à jouer dans votre vie? Que diriez-vous d’un partenaire qui a à coeur votre réussite et qui demeure à votre écoute? L’équipe de Partenaire-Conseils est constituée de conseillers pour qui les valeurs humaines priment dans chaque intervention, peu importe l’ampleur de vos besoins.

Dominic Paquette, B.SC., Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière, assurances et rentes collectives
Représentant en épargne collective
dominic.paquette@partenaire-conseils.com
Consultez mon profil
Consultez mon profil LinkedIn

Réginald Méthot, A.V.C., Planificateur financier
Conseiller en sécurité financière, assurances et rentes collectives
Représentant en épargne collective
reginald.methot@partenaire-conseils.com
Consultez mon profil (PDF CV)
Consultez mon profil LinkedIn

Luc Lauriault, A.V.C.
Conseiller en sécurité financière, assurance et rentes collectives
Représentant en épargne collective
luc.lauriault@partenaire-conseils.com
Consultez mon profil (PDF CV)

Chantal Vachon
Planificateur financier
Conseillère en sécurité financière, assurances et rentes collectives
Représentante en épargne collective
chantal.vachon@sfl.qc.ca
Consultez mon profil (PDF CV)

Équipe administrative

Sylvie Delorme, Directrice administrative
sylvie.delorme@partenaire-conseils.com

Charlène Grignon, Conseillère en sécurité financière, Représentante en épargne collective, Adjointe administrative assurances et placements
charlene.grignon@partenaire-conseils.com

Mélissa Ouellette, Représentante en épargne collective, Adjointe administrative placements
melissa.ouellette@partenaire-conseils.com

Jocelyne Saviskas, Adjointe administrative assurances
jocelyne.saviskas@partenaire-conseils.com

Lysa Sabourin, Adjointe administrative placements
lysa.sabourin@partenaire-conseils.com

Michèle Cournoyer, Adjointe administrative placements
michele.cournoyer@partenaire-conseils.com

Baha Oneid, Adjointe administrative assurances
baha.oneid@partenaire-conseils.com

Marilyn Bali, Réceptionniste et adjointe aux communications
reception@partenaire-conseils.com